Заказать




    Обратный звонок


      Закрыть

      Золотые скульптуры в городе Луга

      Здравствуйте, друзья!

       

      Как это порой бывает, увлекшись работой, мы совсем забыли рассказать вам об одном уникальном во многих отношениях проекте, который воплотили в жизнь еще в 2020 году. Пришло время наверстать упущенное и поведать вам о нем!

       

      Итак, в 2020 году к нам по запросу администрации города Луга обратилась компания СПК «ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОД» с весьма нетривиальной задачей. Нам требовалось фактически с нуля изготовить скульптурную композицию — мужчину с собакой и женщину с кошкой, которые сидят друг напротив друга. Плюс это должны быть золотые скульптуры.

       

      В чем сложность и уникальность этого проекта? Сейчас расскажем!

       

      От идеи — к воплощению

      По большому счету у заказчика была лишь идея, от которой мы и должны были отталкиваться. С одной стороны, это дает нам больше свободы действий. С другой, немного усложняет процесс, потому как нужно разработать и утвердить концепцию с нуля. Обсудив с клиентом основные детали и пожелания, мы приступили к разработке 3D-моделей. Самих моделей было четыре: мужчина, девушка, кошка и собака.

       

      Но был еще один нюанс — мужчина и девушка должны «сидеть» на лавках, а кошка — на руках девушки. С кошкой никаких «хлопот». А вот с основными «героями» сложнее, потому что нам нужно было «подогнать» их под высоту и форму лавки. Соответственно, мы должны были узнать высоту, положение спинки и расположение двух лавок. На первый взгляд, это мелочи, но малейшая неточность, и фигуры попросту не подойдут. К счастью, подобный опыт у нас уже есть, поэтому это не стало испытанием для наших специалистов.

       

      Получив все необходимые вводные данные, мы создали трехмерные модели и утвердили их с клиентом. А после этого сразу приступили к производству. Как и всегда при создании крупногабаритных фигур, мы печатали отдельные элементы конструкции, а затем собирали их на металлокаркасе по принципу конструктора. И, конечно же, покрыли их высокопрочным стеклопластиком — одним из наилучших антивандальных покрытий, которое только можно использовать. Плюс была нанесена позолота, согласно пожеланию заказчика.

       

      Габариты скульптур:

      • Мужчина — 1,8 м.
      • Женщина — 1,67 м.
      • Кошка и собака — в натуральную величину.

       

      По готовности мы передали золотые скульптуры клиенту, после чего их установили в сквере города Луга, который находится на пересечении пр. Урицкого и ул. Тоси Петровой (сквер с часами). Прямо сейчас эти фигуры служат настоящим украшением сквера и, как нам кажется, прекрасно его дополняют.

       

      Искренне благодарны всем, кто делится впечатлениями о нашей работе

      Нам, как авторам скульптур, всегда очень приятно читать и слышать хорошие слова о том, что мы делаем. И еще приятнее — когда окружающие интересуются, как мы создаем свои скульптуры и какие используем технологии. Для многих людей это действительно что-то совершенно новое и необычное.

       

      Сквер скульптур в городе Луга стал еще одной изюминкой этого уютного места. А его жители и гости уже оценили нашу работу. Благодарим всех за теплые слова!

       

      Кстати, благодаря антивандальному покрытию эти золотые скульптуры не требуют никакого ухода, сохраняют свою прочность и внешний вид многие годы. А значит, будут еще очень долго радовать гостей сквера.

       

      Почему, по нашему мнению, этот проект стал особенно удачным

      Главная особенность этого заказа состоит в том, что это не просто скульптуры «сами по себе». Они — часть общей композиции сквера, ее полноценный элемент, с которым можно взаимодействовать — посидеть на лавке рядом, сделать необычное селфи, придумать собственную историю любви или дружбы героев. Скульптуры создают особую романтическую атмосферу в сквере, и это правда чувствуется. А благодаря позолоте они действительно привлекают к себе внимание, хотя и делают это очень ненавязчиво.

       

      Надеемся, эта работа вдохновит многих из вас воплотить в жизнь собственные креативные идеи. А мы вам в этом обязательно поможем!

      Обращайтесь в Sprint 3D и давайте вместе сделаем что-то необычное!

      Эти золотые скульптуры стали еще одним наглядным доказательством того, что оригинальная идея в сочетании с современными технологиями позволяет создать настоящие произведения искусства, которые будут радовать не одно поколение.

       

      Наверняка, у вас тоже есть замечательные идеи, которые точно так же ждут реализации. Так быть может, пришло время воплотить их в жизнь?

       

      Вы прямо сейчас можете связаться с нами любым удобным способом и обсудить с менеджером концепцию вашей будущей скульптуры или целой композиции практически любой сложности. Конечно же, мы всегда готовы поделиться советами, рекомендациями и собственным опытом, чтобы готовый результат точно соответствовал вашей задумке.

       

      Еще раз подчеркнем: современные технологии 3D-печати позволяют создавать скульптуры практически любой сложности и по-настоящему масштабные композиции. А сам процесс производства в большинстве случаев происходит гораздо быстрее, чем при использовании традиционных зодческих техник. Не сомневайтесь, результат вас приятно удивит!

       

      Производство скульптур из стеклопластика


      Компания 3d технологии
      разработка проектов и их реализация
      моделирование, 3D печать
      фрезеровка, литье