Заказать




    Обратный звонок


      Закрыть

      Памятник Солдату

      Памятник Советскому Солдату — это в каком-то смысле «традиционная» скульптура в России, дань памяти каждому, кто сражался за Родину, кто отдал ей всего себя без остатка, и кто положил жизнь за то, чтобы жили мы… Такие памятники несут память сквозь года и десятилетия. И мы уверены, будут нести ее и сквозь столетия. А мы поможем!

       

      Сегодня хотим поделиться с вами еще одним проектом, который мы воплотили еще в 2022 году, но не рассказывали о нем в деталях. Речь идет о создании памятника Советскому Солдату, который компания Sprint 3D изготовила для деревни Володынское, что под Дмитровом Московской области.

       

      И тут, как зачастую бывает, важен не столько сам проект, сколько контекст. Сейчас обо всем расскажем!

       

       

      Скульптурные памятники героям становятся достоянием все большего количества городов и даже сел

      В деревне Володынское есть старый парк, который когда-то посадили школьники в честь победы в Великой Отечественной Войны. Здесь же находится мемориал памяти и братская могила солдат, погибших в декабре 41-го года в боях за Дмитров. Именно они превратили наступление немецкой армии на Москву в наше контрнаступление, обратив врага в бегство.

       

      Какое-то время уходом за парком и его обустройством особенно никто не занимался, но в последние годы жители села Володынское сами взялись за дело и привели парк в порядок — облагородили деревья, срезали засохшие ветки, сделали аккуратные дорожки, посеяли газоны, поставили скамейки и фонари. Парк действительно преобразился за очень короткое время.

       

      И, как вы уже понимаете, мы приняли в этом непосредственное участие!

       

      Представители Вододынского обратились к нам с задачей создать памятник Советскому Солдату, который как раз таки и должен быть установлен в обновленном парке. Решение определенно верное, потому как наша технология позволяет создавать скульптуры и памятники гораздо прочнее и долговечнее, чем изделия их бетона. Мы об этом уже не раз рассказывали, поэтому не станем повторяться.

       


      Дальше наши специалисты приступили к делу:

       

      1. Обсудили с заказчиком все детали. Хотя выше мы и сказали, что памятник Советскому Солдату — «традиционная» скульптура в России, это не повод использовать шаблонные решения и готовые трехмерные модели. Поэтому мы предварительно обсудили все с клиентом, чтобы воплотить его задумку и предложить свои идеи.

       

      2. Разработали 3D-модель будущего памятника. Наши специалисты подготовили трехмерную модель, после чего клиент утвердил ее, чтобы мы могли приступить непосредственно к производственной части.

       

      3. Напечатали отдельные детали памятника на 3D-принтере. Учитывая, что из-за габаритов напечатать целый памятник невозможно, печать осуществляется отдельными элементами, которые потом собираются в одно целое.

       

      4. Изготовили высокопрочный металлокаркас для памятника. Чтобы конструкция была прочной и долговечной, мы изготовили металлокаркас. Это надежное основание для всей скульптуры.

       

      5. Собрали скульптуру на металлокаркасе. На этом этапе мы в буквальном смысле собрали памятник, надежно соединили все элементы и покрыли его изнутри и снаружи высокопрочным стеклопластиком — одним из наиболее качественных антивандальных покрытий.

       

      6. Заполнили пустоты внутри памятника. Все пустоты, что образуются при сборке памятника, мы заполняем специальными смолами, которые делают скульптуру монолитной, еще более прочной и целостной. Плюс немного утяжеляют ее.

       

      7. Выполнили финишную обработку. Ну и последний штрих — устранение шероховатостей и покраска памятника перед передачей клиенту.


       

      Это уже далеко не первый памятник из стеклопластика, который мы изготовили за последнее время. Но определенно еще один ценный опыт, который поможет нам стать еще лучше!

      Заказывайте памятники любой сложности и конфигурации в Sprint 3D

      На самом деле это не был ни самый сложный, ни самый необычный заказ на создание памятника из стеклопластика. Но все же он важен для нас. Мы в Sprint 3D очень рады, что жители и администрация с. Володынское выбрали именно нашу компанию и доверили нам создание мемориала для самого памятного места в селе. Поверьте, это подчас куда важнее масштабных проектов с внушительными бюджетами. Все-таки самое ценное — это память и воспоминания. А мы в какой-то степени помогли их сохранить для следующих поколений.

       

      Напоследок хотим сказать, что если вам тоже нужно создать качественный, долговечный, износоустойчивый и фотореалистичный памятник или скульптуру, смело обращайтесь в компанию Sprint 3D. Мы реализуем самые разные идеи и беремся даже за очень сложные заказы, постоянно совершенствуем свои технологии и при этом удерживаем конкурентные цены.

       

      Чтобы ознакомиться с другими нашими работами, перейдите в раздел «Новости» на сайте, а также изучите информацию на страницах услуг. Уверены, там вы найдете все, что вам нужно. А если нет, мы с радостью ответим на любые ваши вопросы и предоставим бесплатную консультацию.

       

      Для связи с менеджером Sprint 3D, просто оставьте заявку на нашем сайте или звоните по контактным номерам телефоном. Либо пишите нам в соцсетях — мы ответим вам в минимальные сроки и обсудим ваш интересный проект!

       

      Производство скульптур из стеклопластика


      Компания 3d технологии
      разработка проектов и их реализация
      моделирование, 3D печать
      фрезеровка, литье