Заказать




    Обратный звонок


      Закрыть

      Изготовить фигуры для Выставки-форума «Россия» на ВДНХ

      Мы изготовили объемные фигуры по заказу администраций Архангельской и Белгородской областей для Международной выставки-форума «Россия»

      Мы в компании Sprint 3D всегда с готовностью беремся за нестандартные, сложные и объемные заказы. И читатели нашего блога это знают. А потому сегодня мы с радостью хотим поделиться с вами сразу несколькими интересными проектами, в рамках которых изготовили выставочные фигуры для Международной выставки-форума «Россия», стартовавшей  в Москве 4 ноября 2023 года.

       

      Но давайте обо всем по порядку!

      К нам обратились представители Архангельской и Белгородской областей

      Да, это был довольно нестандартный случай, потому как в рамках производства мы работали сразу с двумя заказчиками для одного события. Да еще и заказчики были из разных уголков России. Дело в том, что у нас заказали оформление стендов объемными фигурами две области — Белгородская и Архангельская. И, пожалуй, каждый проект нужно рассмотреть отдельно.

       

      Оформление выставочного стенда для представителей Архангельской области

      Правительство Архангельской области сделало заказ, по которому нам нужно было изготовить сразу несколько фигур на их стенд — копии реальных памятников, установленных в Архангельске:

       

      1. Памятник М. В. Ломоносову, который находится в холле главного корпуса Северного (Арктического) федерального университета имени М .В. Ломоносова.

      2. Памятник Степану Писахову, находящийся в городском парке Архангельска рядом с музеем художника и автора детских сказок.

       

      Важно то, что нам не просто нужно было изготовить копии этих памятников, но и сделать их в цвете. То есть, сделать их еще более выразительными, презентабельными и привлекающими внимание. И да, мы сделали это!

       

       

      Также были изготовлены полигональные медведи как дополнение к выставочному стенду.

       

       

      Изготовление объемных выставочных фигур для администрации Белгородской области

      От администрации Белгородской области мы получили иной заказ — изготовить фигуры на выставку, использовав ранее продуманный концепт. Перед нами стояла задача с нуля создать выставочные скульптуры ребят Леши, Кати, Наташи и Гриши, которые олицетворяют участников акции «Мы вместе» и волонтеров, готовых прийти на помощь в любое время дня и ночи.

       

      Это были не полноростовые фигуры, что немного упростило задачу. Но с другой стороны мы знали, что оформление выставочного стенда будет привлекать много внимания. А потому и с нашей стороны внимание к деталям, как и всегда, было максимальным!

       

      Нам удалось не просто воплотить ранний концепт, но и усовершенствовать его, добавить красок, сделать каждого персонажа максимально выразительным и аутентичным. И мы, и заказчик, и посетители выставки-форума «России», мы убеждены, остались довольны результатом.

       

       

      Немного о технологическом процессе при создании объемных фигур

      Если вы внимательно следите за обновлениями и новостями на нашем сайте, то прекрасно знаете, что задача изготовить объемную фигуру — это давно не что-то новое для специалистов Sprint 3D. Ведь благодаря современному оборудованию, качественным материалам и, конечно же, личному опыту мы уже неоднократно создавали настоящие произведения искусства, используя 3D-технологии.

       

      В данном случае технология создания фигур была вполне классической:

       

      1. Создание 3D-моделей. Первый и обязательный шаг, чтобы изготовить фигуры на выставку, — это подготовка их трехмерных моделей для последующей печати. Как и всегда, моделированием занимались наши специалисты без привлечения людей вне штата. Все 3D-модели мы в обязательном порядке утверждаем с заказчиком перед тем, как передать их в печать.

       

      2. 3D-печать пластиком. На данном этапе уже начинается непосредственно производственный процесс — мы печатаем отдельные элементы будущих фигур. Здесь важно подчеркнуть, что при изготовлении крупных скульптур их невозможно напечатать целиком в силу ограничений размера камеры 3D-принтера. Но это не проблема, так как в дальнейшем фигуры собираются по принципу конструктора.

       

      3. Подготовка металлокаркаса. Чтобы каждая фигура была максимально прочной, устойчивой и надежной, всегда изготавливается индивидуальный металлический каркас. Именно на нем и будет собираться скульптура в дальнейшем. Это своего рода основа.

       

      4. Сборка элементов. Собственно, на этом этапе мы и собираем фигуру на металлокаркасе, соединяя и скрепляя элементы. Для обеспечения максимальной прочности заполняем пустоты внутри скульптуры специальными смолами, которые надежно соединяют элементы, формируя монолитную структуру.

       

      5. Покрытие стеклопластиком. Стеклопластик — это необычайно прочный и износоустойчивый материал, которым мы тщательно покрываем каждую скульптуру. Благодаря ему изделия по сути становятся антивандальными, их очень сложно повредить, поцарапать или каким-либо другим способом испортить. Изготовленные нами памятники уже сейчас стоят в парках (и не только) по всей России и выглядят как новые даже спустя долгое время.

       

      6. Внешняя обработка. На этом этапе мы убираем любые шероховатости, которые возникают при выполнении 3D-печати. Они изначально минимальные и почти незаметные, но для нас на первом месте качество. Поэтому внешней обработке мы уделяем особое внимание.

       

      7. Ручная цветная роспись. Ну и на финишном этапе наши мастера вручную расписывают фигуры, буквально «оживляя» их. Мы используем качественные краски, устойчивые к выгоранию и внешнему воздействию, чтобы все фигуры как можно дольше сохраняли свой первозданный вид.

       

      Результат — отличный!

       

      И нам очень приятно, что Sprint 3D все чаще становится частью таких важных и масштабных событий, как Международная выставка-форум «Россия». Впереди еще много интересных проектов. С радостью готовы изготовить фигуры на выставку и для вашего мероприятия!

       

       

      И еще кое-что!

      Вы могли обратить внимание, что в Sprint 3D чаще всего заказывают именно фигуры людей или различных персонажей. Это правда, с такими заказами мы работаем действительно очень часто.

       

      Но хотим напоследок обратить внимание, что мы изготавливаем не только художественные скульптуры, но и промышленные. Наши специалисты с радостью изготовят для вас макеты оборудования, автомобилей, схем связи и многое другое.

       

      По большому счету все, что сегодня можно реализовать с помощью трехмерной печати, мы готовы сделать для вас. Даже очень нестандартные решения!

       

      Хотите узнать подробнее о наших технологиях или уже готовы оформить заказ, изготовить фигуры?

       

       

      Просто свяжитесь с нами через форму обратной связи на сайте или обращайтесь по номерам:

       

      • + 7 (495) 740 51 70
      • + 7 (929) 680 27 76

       

      Также будем рады встретиться с вами в нашем офисе в г. Москва по адресу: Свободный проспект, дом 11, корпус 5.

       

      Производство фигур из стеклопластика


      Компания 3d технологии
      разработка проектов и их реализация
      моделирование, 3D печать
      фрезеровка, литье